Главное:
ФОТО: в Ярославле состоялся фестиваль красок Холи

ФОТО: в Ярославле состоялся фестиваль красок Холи

В Ярославле во второй раз состоялся фестиваль красок Холи. На этот раз он проходил в парке «Нефтяник».

Праздник было и слышно, и видно издалека – по громкой живой музыке и клубам разноцветного «дыма» в воздухе. Идея мероприятия очень проста: участники всячески разукрашивают и обсыпают друг друга яркими цветными порошками. Негласный дресс-код для гостей фестиваля – белые майки. Именно в них можно лучше всего измазаться в разноцветных красках.

– Родина этого праздника – Индия, – говорит один из организаторов мероприятия Сергей Калеников. – Это у нас он пока в диковинку: люди боятся, что не отстирается одежда, покрасятся волосы, в глаза краска попадет. Но эта краска состоит из натуральных компонентов и вообще не вредна, а полезна. Она специально заказывается, есть сертификаты. В Индии считают, что чем больше высыпали краски, тем больше здоровья будет. И если у нас приходит пока только молодежь, то у них бросаются краской и бабушки, и дедушки, и младенцы – все. Там это национальный праздник, как у нас 1 Мая или Новый год.

В этом году фестиваль планировался менее масштабный, чем предыдущий, но вопреки ожиданиям народу пришло, наоборот, больше – около тысячи. И хотя краски было заказано с запасом – порядка 200 килограммов, ее все равно пришлось экономить, чтобы устроить в конце большой цветной салют и полить веселящихся гостей из огнетушителей.

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n42cp/

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость