Главное:

Ярославская область выделила деньги на программу «Безопасный регион»

14 миллионов рублей выделят из областного бюджета в этом году на развитие аппаратно-программного комплекса «Безопасный регион». Средства планируют потратить на приобретение новой техники для организации видеонаблюдения.

– Сейчас в регионе на улицах, в общественных местах установлено 1415 видеокамер. Изображения с 778 из них выведены на мониторы в дежурные части органов внутренних дел. Это помогает оперативно реагировать на изменения ситуации и быстрее раскрывать преступления, – сообщил во время пресс-конференции 28 июля начальник УМВД России по Ярославской области Николай Трифонов.

Только за шесть месяцев этого года благодаря действию «Безопасного региона» удалось раскрыть 150 преступлений. С использованием удаленного доступа к информационным банкам обнаружен 101 человек, находящийся в розыске.

Напомним: комплекс «Безопасный регион» охватывает Ярославль, Угличский, Переславский, Рыбинский, Ростовский и Тутаевский муниципальные районы. Центральное звено – система управления нарядами, расположенная на базе УМВД России по Ярославлю.

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n42d2/
полиция

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость