Главное:
ФОТО: в Ярославле прошли соревнования «CrossFit: дружеский турнир»

ФОТО: в Ярославле прошли соревнования «CrossFit: дружеский турнир»

В субботу, 26 июля, на стадионе «Юный спартаковец» прошел день спортивных соревнований «CrossFit: дружеский турнир».

Кроссфит – вид фитнеса, которому нет еще и 15 лет, а первый зал для занятий им в Ярославле открылся всего несколько месяцев назад. Этот состязательный спорт сочетает в себе сразу ряд дисциплин и техник: высокоинтенсивные интервальные тренировки, элементы пауэрлифтинга, тяжелой и легкой атлетики, гимнастики и так далее. Но, несмотря на то что без соревнований кроссфит не существует, главная цель тех, кто им занимается, – привести тело в то состояние, в котором комфортно вести активный образ жизни.

В первом ярославском турнире приняли участие 30 спортсменов из двух команд – участники ярославского клуба CrossFit URAGAN и московского клуба IceBox.

– В итоге у нас было три команды по десять человек: команда «красных», «белых» и «черных», – говорит организатор турнира и тренер из Ярославля Алексей Чернышев. – Просто мы не стали противопоставлять один клуб другому, а смешали всех участников и разделили их на три части. У нас была цель, чтобы люди познакомились, пообщались, поболели друг за друга. Есть такое понятие – комьюнити, сообщество кроссфита. И мы реально почувствовали, как оно должно выглядеть на самом деле: ребята из Ярославля поддерживали ребят из Москвы и наоборот. Не было такого – болеть только за своих. Радовались всем победам.

Так как встреча была дружеской, разделения на мужские и женские или любительские и профессиональные соревнования не было. Во всех трех командах были спортсмены с совершенно разным уровнем подготовки – от пары месяцев до нескольких лет. По результатам трех этапов: становой тяги, эстафеты из нескольких упражнений и бега с гирей – победила команда «белых». А призы и подарки от ярославского клуба и спонсоров получили все участники.

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n42d6/

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость