Главное:

Ярославская область начала подготовку к IV Международному туристическому форуму

В правительстве Ярославской области прошло рабочее совещание по подготовке к международному туристическому форуму Visit Russia – 2014, который пройдет в Ярославле 30 – 31 октября. Его организаторы – правительство Ярославской области и областное агентство по туризму.

Представительное мероприятие уже стало традиционным. Форум привлекает много участников и гостей из десятков регионов России и из-за рубежа. В этом году одной из ключевых его тем станет событийный туризм. И это не случайно, ведь в рамках форума состоится финал регионального этапа конкурса национальной премии в области событийного туризма Russian Event Awards. 

На него заявляются проекты со всего ЦФО. Ярославль наряду с Ростовом-на-Дону, Владивостоком, Самарой и Сыктывкаром выбран местом проведения отборочного, окружного, этапа.  

В 2013 году три проекта от Ярославской области стали победителями престижного состязания. Это фестиваль «Главная Масленица страны», получивший Гран-при в номинации «Лучший проект по популяризации народных традиций и промыслов», Деминский лыжный марафон, завоевавший первую премию в номинации «Лучший проект в области спорта» и фестиваль музыки и развлечений «Доброфест», которому эксперты отдали третье место в номинации «Молодежное событие».

Организаторы этих мероприятий поделились своим опытом с коллегами, работающими в сфере туриндустрии. 

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n42dq/
туризмфорум

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость