Главное:

В Ярославской области вынесли приговор по делу об убийстве пенсионерок

За серию убийств пенсионерок двух мужчин и женщину суд приговорил к 47 годам лишения свободы на троих. Следователи инкриминировали злоумышленникам несколько эпизодов разбоя, убийства и умышленного уничтожения имущества.

С февраля по март 2013 года в Ярославской области в Борисоглебском районе произошла череда убийств пожилых женщин. По версии следствия, преступники проникали в дома одиноких пенсионерок с целью хищения имущества. Женщин убивали, ценные вещи забирали, следы заметали с помощью поджогов домов. Как позже установило следствие, преступления совершали двое мужчин 41 и 50 лет и 23-летняя женщина. Жертвами подсудимых стали четыре женщины, в возрасте от 78 до 90 лет.

Суд, рассмотрев уголовное дело, признал всех трех подсудимых виновными. 41-летний мужчина приговорен к 22 годам лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима, 50-летний – к 20 годам лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима. 23-летней женщине назначено наказание в виде пяти лет лишения свободы с отсрочкой реального отбывания наказания до достижения ее детьми четырнадцатилетнего возраста. Приговор не вступил в законную силу, сообщает СУ СКР по Ярославской области.


 

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n42ek/
судубийствоСледственный комитетБорисоглебскийпреступность

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость