Главное:
Сергей Ястребов вручил медали Минобороны ветеранам ВДВ

Сергей Ястребов вручил медали Минобороны ветеранам ВДВ

В четверг, 31 июля, губернатор Ярославской области Сергей Ястребов вручил тринадцати воинам-интернационалистам – ветеранам ВДВ медали Министерства обороны РФ «В память 25-летия выполнения боевой задачи и вывода советских войск из Афганистана». Церемония награждения прошла на Советской площади. Наград были удостоены десантники из Ярославля, Рыбинска и Гаврилов-Яма.

– Четверть века минуло с той поры, когда последнее подразделение советских войск вернулось на Родину с территории Республики Афганистан, но память об этой войне навсегда останется с нами, – обратился Сергей Ястребов к собравшимся.

Губернатор поздравил ветеранов с наступающим праздником, Днем ВДВ, поблагодарил их за мужество и самоотверженность, которые остаются примером для подрастающего поколения.

После завершения церемонии награждения начался автопробег, посвященный Дню воздушно-десантных войск. Старт ему дал председатель правления регионального отделения Союза десантников России Анатолий Каширин. Участники автопробега проедут 338 километров через Ростов, Борисоглебский, Углич и Рыбинск. Десантники будут останавливаться у памятников в честь павших воинов. Завершится пробег возложением цветов на мемориальном кладбище Ярославля.

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n42f7/
Сергей ЯстребовПраздник

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость