Главное:

В регионе подвели промежуточные итоги уборочной кампании

Промежуточные итоги уборочной кампании подводят в Ярославской области. По прогнозам специалистов, сельхозпроизводители соберут высокие урожаи.

На данный момент зерновые убраны на площади 1894 гектара, валовый сбор зерна составил 1645 тонн. Некоторые хозяйства региона уже приступили к уборке картофеля. С гектара собирают 347 центнеров. Урожайность овощей на данный момент составляет 470 центнеров с гектара, валовый сбор – 47 тонн.

Тем временем продолжается уборка кормовых культур. Заготовлено 62 тысячи тонн сена, 47,5 тысячи тонн силосной массы, 14 тысяч тонн зерносенажа, 80,2 тысячи тонн сенажа.

Все это результат своевременной подготовки и вовремя полученной господдержки. Сельхозпроизводителям региона выделено 70 миллионов рублей из областного бюджета и 54 миллиона из федеральной казны. Средства потрачены на качественный посевной материал, удобрения, ГСМ, технику. В то же время благодаря мерам господдержки сельхозпроизводители приобрели 52 трактора и 6 комбайнов.

На днях представители областного правительства сообщили, что намерены оказать дополнительную поддержку сельхозпроизводителей при проведении уборочной кампании.

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n42fj/
сельское хозяйство

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость