Главное:

Ярославские коммунисты выступили против подорожания проезда

Ярославцы собрались на митинг у часовни Александра Невского. Поводом для проведения акции стало увеличение стоимости проезда в общественном транспорте с 1 августа.

Митингующие полагают, что принимаемые властями меры приведут к тому, что горожане пересядут на маршрутки. По мнению Александра Воробьева, депутата Ярославской областной Думы от КПРФ, постановление мэрии об увеличении стоимости проезда необходимо срочно отменить.

По итогам митингов Воробьев с однопартийцами намерены принять резолюцию и передать ее мэрии. Основным требованием станет не увеличить, а уменьшить стоимость проезда, а также передать наиболее доходные маршруты муниципальному общественному транспорту.

Городские власти меры по увеличению стоимости проезда называют вынужденными и связывают их с ростом затрат на перевозки. Напомним: с 1 августа проезд во всех видах муниципального городского транспорта будет стоить 18 рублей.

С 4 августа незначительно увеличится стоимость проездного билета – одна поездка по нему будет стоить примерно 14 рублей. Но для школьников и студентов цены на проездной даже снизятся.

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n42fk/
транспорт

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость