Главное:

Дело о взятке чиновнику ярославской мэрии дошло до суда

Дело предпринимателя Михаила Соловьева, фигуранта уголовного дела о крупном взяточничестве в мэрии Ярославля, передают в суд. Расследование в отношении 45-летнего бизнесмена завершено.

С ноября 2012 года по октябрь 2013 года Соловьев согласно материалам дела, являясь одним из участников ООО «Универсалстройинвест», неоднократно передавал бывшему директору департамента организации строительства и жилищной политики мэрии города Ярославля Владимиру Евдокимову деньги за оказание содействия. В обмен чиновник помогал в выдаче мэрией Ярославля разрешений на строительство мотеля, кемпинга и многоквартирного жилого дома, в продлении договора аренды земельного участка, а также за непринятие мер по расторжению договора развития застроенной территории, срок выполнения работ по которому был нарушен. Обвиняемый передал экс-чиновнику в качестве взяток более двух миллионов рублей.

Соловьев дал признательные показания. С ним было заключено досудебное соглашение о сотрудничестве. Предприниматель отпущен под залог в размере три миллиона рублей.

В настоящее время следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу, сообщает СУ СКР по Ярославской области.

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n42fp/
Следственный комитетвзяткапреступность

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость