Главное:

На «ЯрАГРО-2014» в Ярославской области стартует осенняя ярмарочная кампания

Сезонная распродажа овощей и других продуктов питания, которая откроется 16 августа на Советской площади Ярославля в рамках V агропромышленной выставки-ярмарки, продолжится во всех муниципальных районах области.   

В связи с вводом ограничений на закупку импортных товаров в регионе решено расширить ярмарочную торговлю плодами труда местных сельхозпроизводителей. В нынешнем сезоне на территории области будет организовано около ста выставок-ярмарок.

– Традиционное проведение «ЯрАГРО» уже прочно вошло в календарь знаменательных дат ярославцев, – отметил заместитель губернатора Александр Шилов на пресс-конференции, посвященной будущему мероприятию. – Они ждут этого события и с удовольствием приходят на выставку-ярмарку, чтобы посмотреть на достижения села, показать ребятишкам современную технику и животных, приобрести для семьи качественные продукты питания.

Новинкой нынешней юбилейной ярмарки будет большой семейный праздник под названием «Фестиваль молока». Его участником может стать любой желающий, и каждый получит возможность продегустировать и оценить продукцию местной молочной отрасли.

В тематических разделах выставки будут представлены сельскохозяйственная техника и оборудование, животноводство, садоводство, овощеводство, ветеринария, корма, агрохимия, малоэтажное строительство, научное и информационное обеспечение, ярмарка продовольствия, народные промыслы и так далее.

«ЯрАГРО-2014» продемонстрирует возросший потенциал муниципальных районов, сельхозпредприятий и перерабатывающих производств агропромышленного комплекса региона. Ярославцев и гостей города из соседних регионов ждут насыщенные деловые и развлекательные программы.

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n42mu/
сельское хозяйствоЯрАГРО

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость