Главное:

В Ростовском кремле откроется арт-резиденция

В Ростовском кремле с 21 по 26 августа пройдет первая международная арт-резиденция. Ее участниками станут художники из Франции, Испании, Швейцарии, Мексики, США, Чили. Россию представят творческие люди Ростова и Ярославля. Всего 30 живописцев.

Художники работают в разных жанрах, техниках и направлениях. Однако их объединило желание вступить в диалог с шедевром русского авангарда из фондов Ростовского кремля – картиной Ольги Розановой «Зеленая полоса», написанной в 1917 году.

Свои работы по мотивам картины Розановой живописцы представят 21 августа в парадном зале Красной палаты. Вернисаж состоится в музейной гостиной. Кроме того, в этот день пройдет артистический перформанс у крыльца Красной палаты. Его исполнит Хуан Рамирез. Он будет рисовать кистью, привязанной к кончику шпаги.

Также на территории музея можно увидеть инсталляции, выполненные по итогам экологической акции, проведенной детским музейным центром. Материалом для инсталляций стала часть собранного на берегу Неро мусора.

В рамках арт-резиденции с 22 по 24 августа зарубежные художники проведут мастер-классы по живописи, скульптуре, линогравюре и технике китайской туши.

Организует арт-резиденцию Ирина Прошина-Саканян, президент французского культурного общества «ЛАД», совместно с ГМЗ «Ростовский кремль».


 

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n42nr/
Ростоввыставкахудожники

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость