Главное:

Новый мост через Трубеж в Переславле прошел общественную проверку

С инспекционной поездкой на объекте побывали члены общественного совета при департаменте дорожного строительства во главе с председателем доктором технических наук, профессором ЯГТУ Львом Размолодиным.

Старый мостовой переход через Трубеж в исторической части города за десятилетия службы превратился в аварийный и был заменен современным трехпролетным железобетонным строением длиной почти 70 метров.

Строители значительно увеличили габариты моста, вместо деревянных свай установили буронабивные, заменили пролеты новыми прочными конструкциями. Вдвое возросла пропускная способность объекта – сейчас здесь действуют четыре полосы движения транспорта и две полосы безопасности с тротуарами для пешеходов.

К радости жителей и туристов, новый переход оборудован электроосвещением с чугунными фонарями и декоративными шарами на тумбах из гранита. На подъезде со стороны завода «ЛИТ» оборудована автобусная остановка с заездными карманами, автопавильоном и лестничным сходом в парк.

Заметно изменился даже облик улиц, прилегающих к мосту. На пересечении Свободы – Советской – Плещеевской – Ростовской установлены светофоры, оснащенные светодиодными транспортными и пешеходными секциями для яркости свечения и восприятия сигналов. Были проведены работы по восстановлению и благоустройству береговой зоны реки Трубеж.

Все ремонтные работы выполнены в рамках областной целевой программы развития сети автомобильных дорог Ярославской области на 2010 – 2015 годы с объемом финансирования 213 миллионов рублей. Объект построен по современным стандартам надежности, безопасности и экологичности.

– Строители потрудились на славу, мост получился надежным и красивым, – отметил глава общественного совета Лев Размолодин.


 

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n42oj/
ремонтдорогиПереславль-Залесский

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость