Главное:
Вы спрашивали – банк отвечает!

Вы спрашивали – банк отвечает!

 Вы интересовались, как осуществить свои финансовые планы? Сегодня мы публикуем подборку вопросов читателей, а решения на эти вопросы предлагает заместитель управляющего ярославским филиалом ОАО «Промсвязьбанк» Татьяна Запорожец.


 

Людмила Николаевна:

– Являюсь зарплатным клиентом Промсвязьбанка с хорошей кредитной историей. Возможно ли снижение процентной ставки на получение потребительского кредита?

–  Для зарплатных клиентов нашего банка существует отдельная программа кредитования. По ней предусмотрен больший срок кредита, более низкие процентные ставки и сокращенный пакет документов (не требуется копия трудовой книжки и справка о доходах). Уже через 15 минут после подачи заявки на кредит в офисе банка будет известно предварительное решение и процентная ставка. Кроме того, за предприятиями, где действует наш зарплатный проект, закреплены менеджеры банка, которым можно по телефону сообщить о желании получить кредит в Промсвязьбанке. Оформить заявку на кредит можно прямо на рабочем месте с помощью сотрудника банка.


 

Алексей:

–  Подскажите, пожалуйста, могу ли я оформить автокредит в вашем банке на машину с пробегом, если я ее покупаю не в автосалоне, а у частного лица?

–  Добрый день! Автокредита у нас в банке нет. Однако, Вы всегда можете воспользоваться обычным потребительским кредитом для покупки автомобиля. И в таком варианте кредитования есть определенные преимущества. Вам не будут предъявлены жесткие требования по страхованию машины, на ней не будет обременения, у Вас не будет ограничений по сделкам с приобретенным автомобилем. При использовании автокредита все эти условия присутствуют.


 

Григорий П.:

–  Я хочу задать вопрос об ипотеке. Сотрудничает ли Промсвязьбанк с фирмами-застройщиками? Где можно увидеть их список?

–  Мы работаем с широким перечнем застройщиков, такими как ГК Ярстройзаказчик (ЖК Октябрь, ЖК Доронино), ГК Сокол (ЖК Галимов), ООО Норские резиденции, ООО ПК Верхневолжский (ЖК Зеленый бор), ООО Светлояр, ООО Руф Стайл Констракшн (ЖК Зеленый квартал) ООО «ГлавУКС Волга» (ЖК Династия) и другие. В случае заинетесованности клиента, мы можем инициировать аккредитацию других застройщиков. Покупая жилье в ипотеку на объектах этих застройщиков, наши клиенты получают ряд преимуществ. Для них снижены процентные ставки, и сделки проходят максимально быстро для клиента. Скажу также, что по нашим программам ставка по кредиту на новое жилье постоянна и уже минимальная на этапе строительства объекта. Также весомым преимуществом является то, что ставка не зависит от срока кредита.


 

Елена:

–  В вашем банке есть различные направления кредитов или нужно оформлять просто потребительский кредит?

–  У нас есть потребительский кредит (на различные цели сроком до 7 лет), кредитная карта (Суперкарта с годом бесплатного обслуживания и грейс-периодом до 145 дней) и кредиты по программе Ипотечного кредитования. Есть и специальные предложения - кредит для работников бюджетной сферы, для клиентов с положительной кредитной историей, для участников зарплатных проектов. Например, для госслужащих и сотрудников всех, без исключения, бюджетных учреждений процентная ставка снижена, фиксирована и не зависит от суммы и срока кредита. Максимальная сумма – 1 000 000 рублей, срок кредита – до 7 лет. Какой продукт выгодней будет для Вас, зависит от Ваших личных желаний и возможностей.


 

Татьяна:

–  Подскажите, пожалуйста! Можно ли за границей пользоваться картой Промсвязьбанка? Собираюсь ехать в Европу, смогу я там снять деньги с карты? Или лучше наличными все брать?

–  Конечно, лучше воспользоваться банковской картой. Наличные деньги везти небезопасно. Промсвязьбанк выпускает карты международных платежных систем. Всеми ими Вы свободно можете пользоваться как при безналичной оплате, так и снимая наличные денежные средства. Карту имеет смысл выбирать исходя из Вашей потребности (нужны ли Вам заемные средства Банка на карте или Вы планируете размещать на карте только собственные средства). Сейчас банк предлагает 2 новых карточных продукта: кредитная Суперкарта (собственные средства на ней также можно размещать), дебетовая карта All inclusive. По карте All inclusive клиенты могут снять до 30 тысяч рублей за месяц в любых банкоматах по всему миру без комиссии банка. В большинстве случаев, находясь за границей, клиенты используют All inclusive, как основной платежный инструмент. В магазинах и ресторанах установлены терминалы, и проблем с безналичной оплатой не возникает. Тем более, карта выпускается в категориях MasterCard World и Visa Platinum. Но если вдруг понадобились наличные, возможность снять без комиссии придется кстати. Приходите в наши офисы! Уверена, мы обязательно подберем Вам нужную карту.


 

Павел:

–  Татьяна, на каких условиях ваш банк выдает ипотеку?

–  Павел, я рекомендую Вам обратиться в ипотечный центр за подробной консультацией. А сейчас скажу, что у нас продолжается акция, по условиям которой заметно снижены процентные ставки как по программе «Вторичный рынок», так и по «Новостройке» Кроме того, снижены требования к размеру первоначального взноса.


 

Елена:

–  Можно ли оплатить коммуналку через кассу банка? Какова комиссия?

–  Елена, по правде говоря, я за то, чтобы наши клиенты не стояли в очередях и не тратили время на оплату коммунальных платежей. Гораздо удобнее (и этим активно пользуются наши клиенты) подключить себе доступ к интернет-банку, заказать самую простую карту (с том случае, если Вы ее будете использовать только на оплату коммунальных платежей), настроить один раз в интернет-банке шаблон по оплате электроэнергии, воды, домашнего телефона, интернета и т.д. (это можно сделать с помощью сотрудника банка прямо в офисе), и раз в месяц, меняя только сумму в шаблоне, производить платежи. А сэкономленное время можно использовать на личные увлечения или на общение с близкими.


 

Марина:

–  Добрый день! Выбираю вклад. Мне нужен краткосрочный вклад. Или вклад с возможностью снимать деньги.

–  Сейчас у нас в банке идет акция «Большие ставки», условия которой доступны для всех наших клиентов, даже с небольшими суммами накоплений от 10 тысяч рублей. А вообще, каждому клиенту банк готов подобрать удобные варианты вклада: разместить «неприкосновенный запас» под высокий процент, дать возможность пополнения или частичного расходования денежных средств без потери процентов, открыть депозит для пенсионеров. Сроки по вкладам от 181 до 1095 дней.


 

С понедельника по пятницу с 9.00 до 18.00 работают телефоны «горячей» линии Промсвязьбанка в Ярославле: 66-30-21, 66-30-22, телефон Ипотечного центра 78-18-43. Подробнее об услугах банка можно узнать на сайте: www.psbank.ru. На правах рекламы. ОАО «Промсвязьбанк». Генеральная лицензия Банка России №3251.

 

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n42oz/
Банк

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость