Главное:
Что делать с дипломом бакалавра на рынке труда?!

Что делать с дипломом бакалавра на рынке труда?!

Лето заканчивается, и те, кто получил диплом бакалавра весной этого года, уже столкнулись с проблемами поиска своей первой работы. Те, кто перешел на выпускной курс, задумались над ними.

Проблема проста: диплом бакалавра есть, но ответить на вопрос «Что вы умеете делать?» нечего. Предложение потенциального работодателя «Похвалите себя» ставит в тупик.

Что делать? Как перешагнуть этот барьер, как наработать первый опыт?

Государственная академия промышленного менеджмента имени Н.П. Пастухова приглашает вчерашних бакалавров и всех желающих на программу «Старт карьеры, рывок в карьере».

Программа основана на 8 ключевых компетенциях, обоснованных в ходе проекта C.E.R.F. международными организациями независимой оценки квалификации и рекомендованных Парламентом и Советом Европы 18 декабря 2006 г. (2006/962/ЕС):

  • FOLKUNIVERSITETET, Ассоциация обучения взрослых (Уппсала, Швеция);
  • Rinova, инновационное независимое социальное предприятие (Лондон, Великобритания);
  • DIMITRA ITD, Институт сертифицированного профессионального тренинга (Ларисса, Греция);
  • I-Skills S.A., Общество независимой оценки квалификации сотрудников (Афины, Греция) и другими.

Вы проходите тестирование 8 ключевых компетенций – и выбираете собственную «траекторию обучения», учитывающую те навыки, которые есть, и те, которых не хватает. От вашей «траектории» зависит и продолжительность, и стоимость обучения.

8 необходимых – КЛЮЧЕВЫХ! – компетенций приобретаются вами в ходе 8 модулей, каждый из которых состоит из очных мероприятий (лекции, деловые игры, тренинги – 260 часов), дистанционного обучения (216 ч.), заданий и зачетов.

Что же это за волшебные компетенции и что вы получаете от каждой из них:


 

Модули /

компетенции

Что вы получаете

1.      Умение учиться.

Вы знаете, как найти нужную вам информацию или курс обучения, вы составляете планы обучения и саморазвития, вы контролируете выработку нужных навыков, вы их применяете. Эта компетенция является основой всех остальных и выручит вас в жизни как никакая другая!

® очные занятия (24 ч.), дистанционное обучение, самостоятельная работа

2.      Общение на родном языке.

Вы адаптируете свою речь – как устную, так и письменную – к требованиям ситуации, убедительно излагаете аргументы, ведете конструктивный диалог с различными собеседниками, умеете «на людей посмотреть и себя показать». Вы знаете этику и культуру делового общения, соответствуете деловому этикету.

® в течение всей профессиональной подготовки: дистанционная подача обучающих материалов, выполнение заданий, получение обратной связи от тренера, оттачивание навыков (объем соответствует 24 очным часам, а также дистанционное обучение и самостоятельная работа)

3.      ИТ-компетенции.

Вы думаете, что умеете пользоваться компом. Проверим? Как быстро и правильно вы составляете сложные документы и насколько эффектны ваши презентации и отчеты? Как вы делаете расчетные таблицы, не кажутся ли ваши документы составленными в прошлом веке? Если все отлично – вы этот модуль пропускаете, если вам есть что наверстать – поверьте, вам будет чем похвастаться перед работодателем и что предъявить вашему начальнику!

® в зависимости от исходного уровня владения компьютером: от очного обучения через дистанционные курсы и проверку заданий до признания имеющейся компетенции (объем соответствует 32 очным ч., а также дистанционное обучение и самостоятельная работа)

4.      Технические компетенции.

Делятся на 2 части:

·         Математика, в т.ч. финансовая, – чтобы уметь считать деньги (не все умеют, между прочим) и чтобы просто уметь считать;

·         Технологии – чтобы понимать производство и управление, знать, что их руководители ждут от сотрудников, находить потери и резервы, быть полезным и востребованным.

® Курс «Финансовая математика» (24 ч. очных занятий, 12 ч. дистанционно, самостоятельная работа).

® Модуль «Основы менеджмента» (36 ч. очных мероприятий и 18 ч. дистанционного обучения, проект).

® посещение предприятий и изучение передовых практик (24 ч.).

5.      Социальные и гражданские компетенции.

Вы умеете поддерживать свое физическое и психическое здоровье, конструктивно общаться, вести переговоры, выражать сочувствие. Вы знаете проблемы своей страны и своего региона, предлагаемые решения, видите их достоинства и недостатки, принимаете решения об участии в их реализации. Вы уверенно общаетесь с налоговой службой и другими важными государственными органами.

® 4,5 тренинговых дня (36 ч.)

6.      Инициатива и предпринимательство.

Вы выдвигаете и анализируете бизнес-идею – отправную точку и условие успеха любого бизнеса. Разрабатываете и анализируете план производства и финансовый план, оцениваете и учитываете риск и экономическую эффективность вложений. Вы умеете искать (и находить!) инвесторов и презентовать им свои планы!

® Модуль «Бизнес-планирование и принятие решений» (36 ч. очных мероприятий и 18 ч. дистанционного обучения, начальный бизнес-план).

7.      Общение на иностранном языке.

Вы понимаете устные послания, инициируете, поддерживаете и завершаете беседы, читаете, понимаете и составляете тексты – эти навыки вам помогают и на родном языке тоже! Вы цените культурное разнообразие, вам любопытны другие языки и межкультурное общение. Это залог расширения и личности, и карьеры в нашу эпоху свободных перемещений!

® в течение всей профессиональной подготовки (дистанционно, с ежемесячными очными мероприятиями)

8.      Осведомленность в сфере культуры и искусства

Вы – интересный собеседник, умеете выражать свои эмоции и чувства, используете искусство для выражения и иллюстрации собственных взглядов и взглядов других людей. С вами есть о чем поговорить!

® в течение всей профессиональной подготовки  (дистанционно, с ежемесячными очными мероприятиями)


 

Продолжительность обучения < 10 месяцев, занятия в вечернее время и по субботам (с 09.00 до 18.00). Высококвалифицированные преподаватели, имеющие большой практический опыт. Центр города, парковка, современно оборудованные аудитории.

КАРЬЕРА СЛУШАТЕЛЕЙ ОТСЛЕЖИВАЕТСЯ В ТЕЧЕНИЕ ПОСЛЕДУЮЩИХ 5 ЛЕТ. Предоставляются серьезные скидки на повышение квалификации в этот период (до 30%).

Форма обучения – очная с широким использованием активных методов обучения и с применением дистанционных технологий.

Документ об образовании:

Диплом о профессиональной переподготовке установленного образца с правом на ведение нового вида профессиональной деятельности – «Управление организацией» (3-го или 4-го профессионального уровня в зависимости от итоговых навыков).

На правах рекламы

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n42qo/
образование

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость