Главное:

Почему некоторые банки не принимают платежи на капремонт?

«Ярославский Регион» отвечает на очередной вопрос о региональной программе капитального ремонта многоквартирных домов.

В настоящее время прием платежей ведут 17 организаций по области: банки, Почта России, платежные системы (терминалы, универсальные кассы) – организации, с которыми Региональный фонд заключил договор на прием платежей. Полный список организаций размещен на сайте Регионального фонда капремонта.

Обращаем внимание: если вы обратились в банк (к примеру, Севергазбанк, Альфа-Банк), с которым фонд договор на прием платежей не заключил, то в этом случае банк может потребовать с вас большую комиссию. В настоящее время договорная кампания продолжается – как только договор на прием платежей с банком или другим платежным агентом подписывается, данная информация сразу же размещается на нашем сайте.

Сообщаем, что в переходный период, который идет, могут быть технические сложности при приеме платежей: не везде принимают и почтовые отделения, и Сбербанк, особенно платежи на специальные счета. Процесс наладки идет и к концу августа должен завершиться. А также напоминаем, что в этом месяце санкций (пени) за несвоевременную оплату квитанции на капремонт применено не будет.

Внимание! Банк-получатель платежа – это не значит, что платить нужно именно в этом банке. Открытие расчетного счета и прием платежей – это две разные услуги банка. И есть банки, которые такую услугу, как прием платежей, не оказывают.

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n42s6/
Капитальный ремонт

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость