Главное:

Ярославец привлек к торговле наркотиками свою мать

30-летний ярославец вовлек в торговлю наркотиками свою мать. Героин они сбывали в Ленинском районе города. В отношении женщины и ее сына было возбуждено уголовное дело.

30-летний Д. Роземблюм, отбывавший наказание за наркопреступления, организовал поставку и сбыт героина в Ярославле. Для этого он привлек к делу свою мать, Т. Тихонову 1962 года рождения.

По замыслу мужчины, мать должна была ездить в Московскую область за героином, после – расфасовывать его дома и делать закладки. Сын в это время договаривался с поставщиками о приобретении новых партий наркотика, а также общался с покупателями.

На прибыль от продажи покупались новые партии наркотика, часть Тихонова расходовала на покупку вещей для передачи сыну в колонию. Оставшиеся средства Роземблюм проигрывал в азартные игры и тратил на героин для личного потребления.

Задержали Тихонову после того, как она вернулась из Московской области с новой крупной партией героина. Женщина признала свою вину и раскаялась в содеянном. Ее сын также написал явку с повинной и активно способствовал раскрытию преступлений.

Рассмотрев уголовное дело, суд признал мать и сына виновными. В общей сложности Роземблюм проведет в местах лишения свободы 12 лет. Его матери назначено наказание в виде 7 лет лишения свободы условно с испытательным сроком 5 лет, сообщает пресс-служба УФСКН России по Ярославской области.


 

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n42sd/
наркотикипреступность

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость