Главное:

Ярославский замгубернатора рассказал о развитии туризма на всероссийском совещании

Заместитель губернатора Ярославской области Дмитрий Секретарев на всероссийском совещании по реализации федеральной целевой программы «Развитие внутреннего и въездного туризма в РФ (2011 – 2018 годы)» рассказал об опыте развития области.

Совещание проходит с 22 по 23 августа в Псковской области под руководством вице-премьера Ольги Голодец. На нем также ожидается участие министра культуры РФ Владимира Мединского, временно исполняющего обязанности главы Ростуризма Олега Сафонова и его заместителя Дмитрия Амуца.

На совещании обсуждают текущие обязательства и готовность субъектов страны к дальнейшей реализации мероприятий федеральной целевой программы. Участники определят сроки проведения отбора инвестиционных проектов для включения в ФЦП «Развитие внутреннего и въездного туризма в РФ» на 2014 год и плановый период 2015 – 2017 годов.

Дмитрий Секретарев сообщил об участии Яорславской области в реализации программы и двух проектах. В Переславском районе планируется создание туристско-рекреационного кластера «Золотое кольцо», реализация намечена на 2018 год. Общий объем инвестиций составит более 7 миллиардов рублей. В результате в регионе будет создано более трех тысяч рабочих мест, туристический поток увеличится на 350 тысяч человек в год, объем налоговых поступлений в бюджеты всех уровней возрастет на 180 миллионов рублей.

Второй проект – «Ярославское взморье» в Рыбинском районе, который также планируется реализовать в 2018 году. В прошлом году был введен в эксплуатацию отель «Меркюр Бухта Коприно», в этом году идет строительство яхт-клуба с заправочной станцией и экодеревни. Результатами реализации станет создание 10 тысяч рабочих мест, увеличение ежегодного турпотока более чем на 250 тысяч человек, доходов бюджета – на 458 миллионов рублей. Общий объем инвестиций к этому времени составит около 10 миллиардов рублей.

Также Ярославская область готова предложить для включения в ФЦП «Русский парк» в Переславском районе и «Вятское» в Некрасовском районе. 

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n42sl/
туризм

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость