Главное:
В Переславле-Залесском открыли мост через Трубеж

В Переславле-Залесском открыли мост через Трубеж

В Переславле открыли мост через реку Трубеж, который находился на реконструкции в течение восьми месяцев. В торжественной церемонии принял участие губернатор Ярославской области Сергей Ястребов.

– Мост через Трубеж вновь соединил северную и южную части Переславля-Залесского, – сказал Сергей Ястребов. – С открытием нового моста жизнь переславцев станет проще, части города, расположенные на разных берегах реки Трубеж, – ближе, а у Переславля-Залесского, богатого культурно-историческими достопримечательностями, откроются новые перспективы в привлечении туристов.

Реконструкция мостового перехода проводилась в рамках областной целевой программы развития сети автомобильных дорог региона на 2010 – 2015 годы. Объем ее финансирования составляет 213 миллионов рублей. 

На месте старого аварийного моста теперь находится современный трехпролетный железобетонный мост длиной 68,8 метра. Габариты строения существенно увеличились: проезжая часть расширена с 11,8 до 16 метров, сделаны четыре полосы движения по 3,5 метра каждая и две полосы безопасности по одному метру. Увеличились до 2,25 метра и тротуары. 

Мост построен по современным стандартам надежности, безопасности и экологичности. Строение оборудовано новым электроосвещением с чугунными фонарями и декоративными шарами на тумбах из гранита. На подходе к мосту у завода «ЛИТ» сделана автобусная остановка с «карманами», новым автопавильоном и лестничным сходом. Установлены светофоры со светодиодными секциями, которые улучшат восприятие сигналов. Кроме того, в рамках реконструкции моста через Трубеж проведены работы по благоустройству береговой зоны. 

Для жителей Переславля открытие нового моста стало самым настоящим праздником. Горожан приветствовали актеры в костюмах Петра I  и царя Берендея, после продолжительной разлуки наконец-то встретившиеся на середине моста. Первыми по новому и долгожданному строению прошли новобрачные, мамы с колясками и проехали ретроавтомобили.

Фото Сергея Белякова

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n42sp/
ремонтдорогиПереславль-Залесский

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость