Главное:

Ярославским школам передали новые автобусы

В Ярославле состоялась передача десяти школьных автобусов ПАЗ-32053 в школы области. 

– Всего у нас два школьных автобуса. Тот, который мы получаем сегодня, заменит старую машину, которую мы эксплуатируем с 2008 года, – рассказала директор Фоминской школы Тутаевского района Лариса Мохова. – В нашей школе обучается около 400 человек, из них 160 добираются в школу на этих автобусах: 72 ученика из поселка Микляиха и 88 из поселка Константиновский. Это примерно каждый третий из обучающихся. В общей сложности у школьного транспорта получается восемь рейсов утром и восемь вечером, благодаря этому дети имеют возможность посещать не только школу, но и принимать участие во внешкольной работе, заниматься в кружках и секциях.

Как пояснила заместитель директора департамента образования Светлана Астафьева, к началу нового учебного года для нужд школ региона за счет областного бюджета было закуплено 25 автобусов ПАЗ и семь микроавтобусов «Газель». Всего на сумму 38 миллионов 67 тысяч рублей.

– Наша главная задача – обеспечить доступность качественного образования для всех детей, в том числе тех, кто проживает в отдаленных сельских населенных пунктах, – прокомментировала Светлана Викторовна.

Фото Константина Канцидала

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n42ur/
школатранспорт

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость