Главное:

Ольга Голодец отметила успешную реализацию демографической политики в Ярославской области

26 августа губернатор Ярославской области Сергей Ястребов принял участие в совещании по вопросам демографической политики субъектов ЦФО, которое проводила заместитель председателя правительства РФ Ольга Голодец. 

– Ольга Голодец отметила, что в Ярославской области успешно реализуется демографическая политика. В регионе хорошие показатели по сокращению смертности, увеличению рождаемости, – сообщил Сергей Ястребов. – Да, к сожалению, пока еще количество умерших превышает число родившихся, и в регионе сохраняется естественная убыль населения, но она постепенно уменьшается.

Неплохие показатели в области и по борьбе с различными тяжелыми заболеваниями. Заболеваемость системы кровообращения сократилась на 30 процентов, в онкологии снижение составило 10 процентов, а по числу заболевших туберкулезом регион давно имеет показатели в два раза меньше, чем по России. 

По-прежнему актуальна для Ярославской области проблема дорожного травматизма. За этот год уже погибло 44 человека, причем 90 процентов – на месте ДТП.

Во время совещания Ольга Голодец отметила хорошие позиции области по росту числа многодетных семей. С 2010 года на полторы тысячи увеличилось количество вторых и третьих детей в семьях. 

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n42ut/
Сергей Ястребов

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость