Главное:

Беременную ярославну избил сектант на глазах мужа и детей

Беременная ярославна была избита в Иванове на глазах мужа и дочери. Видеоролик с произошедшим был размещен в Интернете в июле 2014 года, а в конце августа на избивавшего мужчину – ректора ивановского музея народного быта – завели уголовное дело о создании секты.

Как позже установили следователи ивановского УФСБ, женщина, ее муж и дочь посетили собрание некоммерческой организации «Троерусский народ». Ее организатором является 59-летний ивановец, ректор «Музея-заповедника народного быта» Александр Шевцов.

На видео, размещенном в Интернете, видно, как похожий на него мужчина во время семинара избивает и оскорбляет людей, в том числе и беременную женщину, жительницу Ярославля, владелицу одного из предприятий. Все происходит на глазах у супруга женщины и ее дочери.

На руководителя объединения возбуждено уголовное дело. По данным УФСБ, сообщает «Интерфакс», под прикрытием автономной некоммерческой организации «Музей-заповедник народного быта», расположенного в деревне Рогаткино Ивановского района, в 2004 году была создана организация «Троерусский народ» («Троеруссия»). Общественное объединение не было зарегистрировано, люди, посещавшие собрания, подвергались насилию.

Расследование дела продолжается.

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n42uv/
преступность

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость