Главное:

Александр Князьков: «Детский сад в Ивняках достроит «Единая служба заказчика»

Председатель правительства Ярославской области Александр Князьков раскритиковал администрацию Ярославского района за поблажки, которые чиновники предоставляли компании «Радострой» – подрядчику на строительстве детского сада в Ивняках.

На совещании с главами муниципальных образований в правительстве области Князьков возмутился тем, что администрация Ярославского района не расторгла контракт с «Радостроем» по инициативе заказчика, хотя еще два месяца назад было понятно, что подрядчик не уложится в сроки.

– В этом случае можно было применить к нему штрафные санкции и выйти в суд с целью признания данного подрядчика недобросовестным. Тем более что он срывает и еще один социальный объект – Гаврилов-Ямскую ЦРБ. Однако 31 июля контракт был расторгнут по обоюдному согласию, что не дает возможности взыскания компенсаций, – отметил глава правительства.

В связи с этим администрации Ярославского района областные власти запретили строить объекты с участием областных и федеральных средств. Строительство в муниципальном образовании будет осуществлять «Единая служба заказчика» – структура при областном департаменте строительства.

Контракт на строительство детского сада в Ивняках был заключен на 131,675 миллиона рублей. Строительство профинансировано на 46,7 миллиона. При этом «Радострой» выполнил лишь треть работ.

Тем временем до конца 2014 года в Ярославской области сдадут пять дошкольных учреждений: в Данилове, Угличе, Ростове, Тутаеве и Рыбинске. По 22 садам готовится проектно-сметная документация.

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n42v0/
детский садАлександр Князьков

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость