Главное:
Ярославские чиновники ЖКХ проинспектировали подготовку к зиме

Ярославские чиновники ЖКХ проинспектировали подготовку к зиме

Представители департамента ЖКК Ярославской области во время выездной проверки проинспектировали устранение дефектов на теплосетях, которое проводится в рамках подготовки к отопительному сезону. 

– На перекрестке проспекта Толбухина и улицы Свердлова ограничено движение транспорта, потому что здесь устраняют течь на магистральных тепловых сетях, – сообщил первый заместитель директора департамента ЖКК  Виктор Родионов. – В течение лета повсеместно в регионе проводились опрессовки трубопроводов на высокое давление, и все узкие места сразу стали видны. Было выявлено в общей сложности более двух тысяч дефектов, которые до пуска тепла необходимо устранить. 

На некоторых участках, как показала проверка, коммунальщики действуют с нарушениями. Так, раскоп у дома № 15 по улице Володарского уже больше месяца остается в плачевном состоянии. Он как следует не огорожен, не подсвечен в темное время лампочкой в целях безопасности граждан и не отмечен табличкой с указанием собственника объекта и организации, которая ликвидирует аварию.

– В целом подготовка к зиме в Ярославской области идет динамично, – рассказал директор департамента ЖКК области Юрий Дударев. – Сейчас мы вступаем в ее завершающий этап. Сотрудники департамента ЖКК ежедневно выезжают на объекты и контролируют  деятельность коммунальных служб. Правительство области требует от всех глав местного самоуправления персональной ответственности за своевременное проведение работ. К 15 сентября готовность к пуску тепла должна стать стопроцентной.

Фото Сергея Белякова

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n42vg/
ЖКХотопительный сезон

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость