Главное:
Сергей Ястребов открыл в Данилове новый детсад

Сергей Ястребов открыл в Данилове новый детсад

Губернатор Ярославской области Сергей Ястребов принял участие в открытии нового детского сада на 103 места в Данилове. Это образовательное учреждение построено в рамках областной целевой программы «Обеспечение доступности дошкольного образования в Ярославской области». 

– Мы делаем все возможное для полного обеспечения детей от трех до семи лет местами в дошкольных учреждениях, и я искренне рад открытию нового детского сада, – сказал Сергей Ястребов. – В новом здании смогут комфортно разместиться более 100 ребятишек. Здесь созданы все условия для того, чтобы они могли играть, отдыхать, готовиться к школе.

Для молодых даниловцев детский сад «Сказка» откроет свои двери уже 8 сентября. Накануне Дня знаний еще один детский сад будет открыт в Ростове, а до конца года в муниципальных районах области завершится строительство еще четырех детсадов. В общей сложности в ближайшие годы в регионе начнут работать 22 дошкольных образовательных учреждения.

Также в рамках своего визита в Данилов Сергей Ястребов посетил Летний сад, где прогулялся по недавно созданной аллее под названием «Шахматный этюд». Авторами работ стали скульпторы из Ярославля и Санкт-Петербурга, принявшие участие в первом в Ярославской области симпозиуме по городской культуре.

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n42vj/
детский садСергей ЯстребовДанилов

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость