Главное:

«Палантир» поможет вести наблюдение за ярославскими школами

27 августа на заседании антитеррористической комиссии Ярославской области «Ростелеком» представил решение по безопасности на объектах с массовым пребыванием населения на базе интеграционной платформы «Палантир». Представленное решение позволяет интегрировать установленные на объектах охранные и пожарные системы, системы видеонаблюдения и вывести информацию с этих систем в единый Ситуационный центр.

В феврале 2014 года в ходе рабочей встречи с руководством «Ростелекома» губернатор Ярославской области Сергей Ястребов предложил проработать вопрос обеспечения комплексной безопасности в образовательных учреждениях и дать предложения по реализации.

«Ростелеком» провел обследование нескольких образовательных учреждений и их технических средств обеспечения безопасности. По результатам обследования для демонстрации решения были выбраны школы № 26 и 80 г. Ярославля. На этих объектах было установлено необходимое оборудование, к нему подключены существующие системы, и по каналам связи объекты подключены к интеграционной платформе «Палантир». Проект был полностью осуществлен за счет средств «Ростелекома».

Интеграция существующих технических средств безопасности на объектах с массовым пребыванием населения с платформой «Палантир» позволяет при возникновении чрезвычайных ситуаций в режиме реального времени получить изображение с камер видеонаблюдения, поэтажные планы здания, пространственное размещение средств безопасности, состояние датчиков различных сигнализаций и инженерных систем, систем доступа. Объектовое оборудование системы «Палантир», размещаемое на каждом подключаемом объекте, позволяет накапливать архив работы всех систем безопасности, в том числе и архив записи с камер видеонаблюдения. Подключение объектов к платформе «Палантир» осуществляется при помощи защищенной VPN-сети ОАО «Ростелеком».

«Возможности «Палантир» позволяют развернуть решение на территории целого города или региона и объединить все существующие системы безопасности и инженерно-технические системы в единую систему «Безопасный Регион». Это поможет автоматизировать сбор информации без вложения значительных средств в создание новой инфраструктуры и существенно сократить время реагирования на чрезвычайные ситуации», – подчеркнул директор филиала в Ярославской и Костромской областях Александр Догадин.

На правах рекламы.

 

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n42vo/

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость