Главное:

Ярославские ветеринары отметили свой профессиональный праздник

Чествование представителей одной из самых добрых профессий – ветеринарных специалистов – проходило в доме областного правительства.

31 августа выбрано в качестве дня празднования профессионального праздника в связи с тем, что указом святейшего патриарха Московского и всея Руси Кирилла определен церковный праздник ветеринаров на канонической территории Русской православной церкви в соответствии с днем памяти мучеников Флора и Лавра, который приходится на 31 августа.

– Ветеринария неразрывно связана с сельскохозяйственным производством, и в нынешних условиях возрастания угроз внешнего характера, особенно от поступления контрафактного товара из-за рубежа, имеет неоценимое значение, – отметил в приветственном слове заместитель губернатора Александр Шилов. – В хозяйствах Ярославской области работают специалисты высочайшего уровня, которые вносят большой вклад в обеспечение биологической и продовольственной безопасности, эпизоотического благополучия региона.

Ветеринарная служба Ярославской области имеет славную и богатую историю, уходящую своими корнями в начало ХIХ века. Сегодня в ее рядах числится более 500 специалистов своего дела, отвечающих за безопасность и качество продуктов животноводства.

На праздновании Дня ветеринарного работника прозвучали слова поздравлений от коллективов хозяйств, руководителей ветеринарных служб, индивидуальных предпринимателей. Лучшим представителям профессии были вручены награды и ценные подарки.

Фото Вячеслава Юрасова

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n42w6/

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость