Главное:
Сотрудники ярославских предприятий сдали нормы ГТО

Сотрудники ярославских предприятий сдали нормы ГТО

В субботу, 30 августа, на стадионе «Славнефть» в Ярославле состоялся фестиваль ГТО, в котором приняли участие около 100 представителей предприятий области. Нормы ГТО сдали работники компаний «Славнефть-ЯНОС», «КИПмонтаж», «Промсвязь», «Спецмонтаж» и «Промсвязьбанк».

Это первый подобный фестиваль в Ярославле. По словам руководителя областного агентства по физкультуре и спорту Сергея Карпова, у региона уже есть договоренность с рядом предприятий, которые готовы пополнить список участников в будущем.

– Благодаря таким фестивалям у жителей Ярославской области формируется интерес к спорту и здоровому образу жизни, – уверен Сергей Карпов. – За время внедрения комплекса ГТО в регионе мы добились хороших результатов по привлечению молодежи к занятиям физкультурой и спортом.

В рамках фестиваля представители предприятий соревновались в подтягивании на перекладине, отжиманиях, прыжках в длину с места, стрельбе из пневматической винтовки и беге на 60 и 100 метров.

Напомним: Ярославская область вошла в число двенадцати пилотных субъектов Федерации, где будут опробованы нормативы ГТО, предусмотренные государственными требованиями к уровню физической подготовки населения.

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n42wj/
ГТО

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость