Главное:
В Ярославской области началась профилактическая операция «Трактор-2014»

В Ярославской области началась профилактическая операция «Трактор-2014»

Инспекторы Гостехнадзора при взаимодействии с сотрудниками ГИБДД муниципальных образований открыли традиционный ежегодный месячник по надзору за техническим состоянием самоходных машин на территории Ярославской области. 

В государственной инспекции на учете числится около 28 тысяч единиц техники, из них плановыми проверками будет охвачено около двух тысяч тракторов, комбайнов и другой тяжелой техники. Специалисты проверят их регистрационные документы, факт прохождения технического осмотра, выполнение правил безопасной эксплуатации.

Цель профилактической операции «Трактор» – обеспечение безопасности движения, охраны труда и окружающей среды при эксплуатации тракторов, дорожно-строительных машин и прицепов. 

– Нынче мы впервые организуем совместные рейды с лесничествами, чтобы проверить технику, которая используется на заготовке древесины, – сообщил начальник отдела региональной инспекции Гостехнадзора Алексей Красильников. – Как известно, в лесах легче эксплуатировать трактора и другие машины с нарушениями правил регистрации, без прохождения техосмотра и даже без водительских прав. 

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n42wr/
сельское хозяйство

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость