Главное:

Жители рыбинской деревни пожаловались в прокуратуру на срыв сроков газификации

Жители деревни Свингино Рыбинского района написали коллективное обращение в прокуратуру. Они пожаловались на подрядчика, сорвавшего все сроки по газификации деревни.

Между жителями и ООО «ГазСтройСервис» был заключен договор. Предполагалось, что фирма проведет подготовку проектной документации, выполнение строительно-монтажных работ наружных и внутренних газопроводов, вентиляционных каналов, установку приборов учета ресурсов и индивидуальных газовых котлов в жилых домах. Выполнить работу по договору нужно было в течение 90 дней с момента внесения предоплаты.

Жители собрали деньги и направили их в фирму. Однако дальше не пошло. Строительно-монтажные работы по газификации ряда жилых помещений в деревне Свингино не завершены, газовое оборудование не установлено.

Прокуратура провела проверку и по ее результатам направила в Рыбинский городской суд шесть исковых заявлений в защиту интересов жильцов многоквартирных домов деревни Свингино. Исковые заявления приняты судом к производству, сообщает пресс-служба прокуратуры Ярославской области.

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n42xx/
Рыбинскгазификацияпрокуратура

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость