Главное:

Ярославские казаки примут участие в фестивале «Казачья станица – Москва»

В четверг, 4 сентября, на базе спортзала школы № 40 в Ярославле прошел очередной этап подготовки к четвертому международному фестивалю «Казачья станица – Москва», который состоится 13 сентября в Москве.

– От нашей области в фестивале примут участие более 40 человек, автобус выделило областное правительство. Мы покажем навыки рукопашного боя, фланкировки – работы с нагайкой и шашкой, сыграем в страйкбол, – рассказал Сергей Розов, атаман Ярославского отдельского казачьего общества Центрального казачьего войска (ЦКВ).

Среди тех, кто отправится на фестиваль, будут и дети. В 40-й школе два кадетских класса и три кадетские группы, в них учатся 56 ребят. В столицу поедут лучшие из них.

– Дети изучают историю казачества, фольклор и хореографию, занимаются рукопашным боем и фланкировкой, проходят огневую и строевую подготовку. Скоро начнутся уроки верховой езды, – добавил Вадим Кисельков, заместитель атамана ярославского отдела ЦКВ по работе с молодежью.

На территории нашего региона в государственном реестре числятся 362 казака. Они охраняют монастыри и церкви, коммерческие объекты, участвуют в историко-патриотических и общественно-политических мероприятиях.

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n42z7/
фестиваль

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость