«Локомотив» уступил СКА на старте чемпионата КХЛ

«Локомотив» в Санкт-Петербурге проиграл местному СКА в первом матче регулярного чемпионата КХЛ. Матч завершился со счетом 5:3 в пользу армейцев.

Хозяева повели в счете уже на первых секундах: Джимми Эрикссон воспользовался отскоком после броска партнера. Спустя пару минут при игре пять на три в пользу питерцев Юрий Александров упрочил преимущество своей команды.

Однако «Локомотиву» удалось сравнять счет еще до конца первого периода. Сперва на девятой минуте Кирилл Капустин сократил отставание, а затем на 15-й минуте Джефф Плэтт сделал счет 2:2.

Во втором периоде СКА вновь удалось выйти вперед, на этот раз отличился Евгений Дадонов. Однако ярославцы проявили характер и вновь сравняли счет. Это сделал новичок команды Мартин Тернберг.

Тем не менее армейцы не сложили рук и опять повели в счете после точного броска своего капитана Ильи Ковальчука. А в третьем периоде «Локомотив» так и не смог распечатать ворота Александра Салака и получил шайбу в пустые ворота на последней минуте ˜– Илья Ковальчук сделал дубль.

Свой следующий матч ярославцы проведут 6 сентября в Хельсинки против новичка КХЛ «Йокерита».