Главное:
Сергей Ястребов открыл ярмарку «Покупай ярославское»

Сергей Ястребов открыл ярмарку «Покупай ярославское»

На площади Юности открылась ярмарка выходного дня «Покупай ярославское», на которую съехалось более 50 сельскохозяйственных производителей и предприятий пищевой и перерабатывающей промышленности.

В открытии ярмарки принял участие губернатор Ярославской области Сергей Ястребов.

– Главная цель акции «Покупай ярославское», в рамках которой проходит эта ярмарка, – обеспечить импортозамещение в отношении социально значимых продуктов и добиться того, чтобы товары местных сельхозпредприятий были представлены во всех магазинах, – сказал, открывая официальную часть мероприятия, губернатор Сергей Ястребов. – Для этого у нас в регионе есть все предпосылки. Хорошие показатели в сфере птицеводства: и в производстве мяса, и в производстве яиц – объем последних уже превысил региональные потребности. На подъеме и ряд других отраслей сельского хозяйства, среди которых свиноводство, и мы имеем возможность быстро нарастить объемы производства в этих направлениях. Я уверен, что ярославская продукция сможет занять ниши, освободившиеся в результате прекращения ввоза европейских и американских товаров.

После открытия ярмарки глава региона сам купил мяса, молока, сметаны, творога и других продуктов местных производителей.

Фото Сергея Белякова и Вячеслава Юрасова

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n4307/
Сергей ЯстребовПокупай ярославское

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость