Главное:

В Ярославской области появится единое предприятие по ремонту автодорог

В рамках реализации стратегии развития дорожного хозяйства Ярославской области к 1 ноября этого года появится единое предприятие по содержанию и ремонту автомобильных дорог. Об этом еще в конце августа во время рабочей поездки в Большое Село заявлял председатель правительства региона Александр Князьков.

Государственные унитарные предприятия по содержанию и ремонту автомобильных дорог, расположенные в районах области, объединяются в одну структуру на базе ГП «Ярдормост», а сами становятся его филиалами. В первоочередные задачи нового предприятия входит работа по содержанию и ремонту автомобильных дорог общего пользования.

– Слияние будет происходить на базе «Ярдормоста», потому что предприятие рентабельное, у него удачное расположение в Ярославле и хорошее административное здание, где сможет разместиться штат сотрудников новой структуры, – пояснил генеральный директор ГП «Ярдормост» Виктор Лифанов. – Реорганизация идет полным ходом. Уже утвержден устав нового предприятия, положение о филиалах, проходит перерегистрация транспортных средств. Мы уже определились, какую технику нам нужно докупить, и, как только будут выделены бюджетные средства, приобретем асфальтовый завод, укладчики, фрезу, катки. Технику приобретем импортную, а вот завод будет челябинский или владимирский. На все это нужно порядка 100 миллионов рублей.

Виктор Александрович также отметил, что сокращения рабочих специальностей не будет, а пройдет оно только среди инженерно-технических работников в каждом из ГУПов. Штат нового большого предприятия будет насчитывать порядка 1100 человек.

Основная цель создания нового предприятия – повышение рентабельности и эффективности работы. А также его участие в крупных аукционах. В конце ноября будет большой аукцион по содержанию автомобильных дорог ЯО на 2 миллиарда 900 миллионов рублей, и «Ярдормост» надеется его выиграть.

Фото Сергея Белякова

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n432f/
ремонтдороги

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость