Главное:
В парке Дзержинского района Ярославля посадили 35 деревьев

В парке Дзержинского района Ярославля посадили 35 деревьев

В четверг, 11 сентября, в преддверии празднования юбилея Дзержинского района, первый заместитель мэра города Ярославля Александр Нечаев совместно с главой района Михаилом Кузнецовым провел рейд по Брагину.

Участники рейда посетили бульвар на улице Урицкого, где большая часть прогулочной зоны выложена плиткой. Скоро там проведут освещение и установят 48 лавочек. Также чиновники обсудили незавершенный ремонт улицы Бабича. По условиям контракта заказчик за каждый день просрочки обязан оплатить пени и устранить все выявленные замечания за свой счет.

Во дворе дома № 66 по Ленинградскому проспекту проверили место строительства многофункциональной спортивной площадки для детей – подростков от 12 до 17 лет. Еще две такие площадки строятся во дворах дома № 6 по Архангельскому проезду и дома № 82 по Ленинградскому проспекту.

– Места для будущих площадок выбраны не случайно. Глава района выбирал пустыри, чтобы с пользой благоустроить заброшенные территории, кроме этого параллельно выполнить задачу пропаганды здорового образа жизни среди подрастающего поколения, – сообщил Александр Нечаев.

В конце рейда чиновники в парке Победы посадили 35 деревьев – именно столько исполнится Дзержинскому району. Подготовку к юбилею района оценили на «хорошо».

Фото пресс-службы мэрии Ярославля

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n433a/

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость