Главное:
В Ярославле посоревновались водители автобусов

В Ярославле посоревновались водители автобусов

В пятницу, 12 сентября, в Ярославле на территории ПАТП-3 прошел межрегиональный конкурс мастерства водителей общественного пассажирского транспорта. В нем приняли участие представители 16 предприятий из Ярославской и Костромской областей. Они выступали на автобусах ЛиАЗ и ПАЗ.

– У транспортников очень серьезная работа. От них зависит безопасность не только пассажиров, но и пешеходов, – отметил заместитель губернатора Дмитрий Секретарев. – Подобные конкурсы позволяют выделить передовиков, тех, с кого надо брать пример, на кого надо равняться. Приятно, что сегодня возрождаются добрые советские традиции.

Среди водителей были и четыре женщины. Они продемонстрировали, насколько хорошо могут управлять ЛиАЗами с автоматической коробкой передач.

– Мой папа – профессиональный водитель, у него есть права всех категорий, – рассказала одна из участниц Анастасия Шигаева. – Раньше на девчонок, которые хотят водить автобусы, косо смотрели. Мне даже пришлось для начала пару лет отработать на троллейбусе – считается, что это попроще. Зато сейчас почти никто не удивляется, когда видит девушку за рулем. Работа у меня нескучная, я всем довольна.

Межрегиональный конкурс среди водителей автобусов состоялся в Ярославле в третий раз. По словам главного судьи Юрия Ананьина, не исключено, что в следующем году в нем появится еще одна номинация: женщины будут выступать не только на ЛиАЗах, но и на ПАЗах.

Фото Константина Канцидала

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n433v/
конкурс

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость