Главное:
Телесуббота: 50 оттенков коньяка

Телесуббота: 50 оттенков коньяка

Давным-давно мой муж сильно увлекался спортом. Причем всяким, а раз всяким, то очень травмоопасным. Я как-то в шахматы села играть, так о королеву (или кто там с острой шишечкой такой?) укололась. Что уж говорить о возможностях большого тенниса или хоккея. И вот он приходит с очередного матча с хорошим таким синяком на лице, да не с одним. На следующий день предстояла ему важная встреча, где дресс-код кровоподтеки исключал. Стали с утра гримироваться и поняли, что отсутствие художественного образования – серьезный недостаток. Синяки фонили сквозь тональник каким-то космическим светом. Муж погляделся в зеркало и сказал: «Похоже на какое-то направление в живописи». Я радостно заржала (я же интеллектуал!): «Ага, пуантилизм!»

Потом я пошла на работу и, как истинный интеллектуал, уже предвкушала, как я блесну остроумием перед коллегами. Рассказываю такая: «А он – какое-то направление (ха-ха-ха), а я – пуантилизм (ха-ха-форте)». А Анечка-дизайнер смотрит на меня соболезнующим взглядом и говорит: «А ты знаешь, что одним из основоположников пуантилизма был Поль по фамилии Синьяк?» Мораль: на каждого интеллектуала найдется еще круче.

И еще раз об искусстве. С огромным удовольствием посмотрела довольно свежий французский фильм 2012 года «Ренуар. Последняя любовь». Кстати, получил премию «Сезар» за лучшие костюмы. Я бы еще дала премию за лучшее «без костюмов», потому что Ренуар – художник, ему позировали натурщицы, да такие красивые…1915 год, Ренуар стар, очень болен, но его все равно окружают просто рои женщин, готовых обслуживать, мыть, укладывать спать и даже таскать старикана в плетеном кресле на пленэр. Повторюсь: не катить в кресле на колесиках, а вчетвером за ножки, как в паланкине. Новая натурщица Андрэ не собирается подчиняться французскому домострою. Она становится возлюбленной сына Ренуара, пытаясь вытрясти из парня все возможные возможности. Она хочет стать актрисой, а у сына Ренуара большой финансовый потенциал. Самое интересное режиссер-то и не снял! Фильм заканчивается, дальше идут титры – что стало с героями потом. Вот это, я вам скажу, сюжетный поворот! Посмотрите, не пожалеете.

Я тоже хочу приз за лучшие костюмы, поэтому регулярно смотрю познавательную передачу «Модный приговор». Буквально на днях узнала, что сейчас в тренде все оттенки коньяка. Порылась в гардеробе – нет ничего похожего. Зато в холодильнике…Сегодня суббота, вечерком можно оттенков 50 примерить на себя.

Удачного вам выбора и приятного просмотра!

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n4344/

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость