Главное:

В Ярославском зоопарке появилась самка страуса

В Ярославском зоопарке появилась самка страуса. Ее привезли из калужского парка птиц. Теперь она составит пару со страусом Василием.

Самку африканского страуса Дусю еще не выпустили в вольер. Несколько дней птица будет находиться на обязательном карантине.  

Одними из первых в Ярославском зоопарке самку страуса увидели гости из Швейцарии. Представители Европейской ассоциации зоопарков прибыли в Ярославль с целью развития дальнейшего сотрудничества.

– У членов Европейской ассоциации зоопарков и аквариумов животные находятся в программах разведения и обмена. Получить зубра, как Ярославский зоопарк покупал его за 30 тысяч евро, для нас неслыханно. Мы животных получаем бесплатно в рамках партнерства, – сообщил исполнительный директор Европейской ассоциации зоопарков и аквариумов Гарри Шрам.

Уже известно, что Ярославский зоопарк будет развивать недавно появившуюся экспозицию «Экзотариум», в ней появятся ленивцы и бинтуронги. Также Ярославский зоопарк планирует создавать питомники для животных совместно с заповедниками и национальными парками соседних регионов. 

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n435f/
зоопарк

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость