Главное:

В Ярославле построят 79 тысяч квадратных метров жилья

В Ярославской области планируется построить 79 тысяч квадратных метров жилья экономкласса по программе «Жилье для российской семьи». Видеоконференцию, посвященную реализации этой программы, провел 17 сентября министр строительства и ЖКХ России Михаил Мень. В обсуждении принял участие губернатор Ярославской области Сергей Ястребов.

На данный момент Ярославская область полностью подготовила нормативно-правовую базу для реализации программы. На конкурсной основе были определены фирмы, которые займутся строительством. Компания «Руф Стайл Констракшен» построит жилой комплекс «Губцево» в Ивняковском сельском поселении. До 2017 года на площади 1 188 157 квадратных метров появится более 54 тысяч квадратных метров жилья. Второй проект будет реализовывать компания «Апрель». Она построит 25 тысяч квадратных метров жилья в Кузнечихинском сельском поселении на площади 140 262 квадратных метра.

Застройщикам, берущимся за реализацию программы «Жилье для российской семьи», гарантирована финансовая поддержка в размере до 4 тысяч рублей на квадратный метр общей площади. Благодаря этому новое жилье будет продаваться по цене до 30 тысяч рублей, тогда как на данный момент жилье в регионе в среднем стоит 54 тысячи рублей за квадратный метр.

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n435i/
строительство

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость