Главное:
Северная железная дорога объявляет конкурс для пользователей сети Интернет «Моя безопасная дорога»

Северная железная дорога объявляет конкурс для пользователей сети Интернет «Моя безопасная дорога»

Для ОАО «РЖД» и его филиалов продолжает оставаться актуальной проблема соблюдения людьми правил безопасности на объектах железнодорожного транспорта. Ежегодно на железных дорогах регистрируются случаи ДТП на переездах, случаи травмирования граждан на железнодорожных путях, несчастные случаи с детьми, оказавшимися в опасных зонах железнодорожных объектов. Профилактика подобных случаев, вызванных человеческой неосторожностью или произошедших по причине грубых нарушений техники безопасности, является главной задачей нового конкурса СЖД.

В сентябре-октябре этого года железнодорожники предлагают пользователям социальных сетей и блогерам разместить на своих личных страницах и других ресурсах сообщения, содержащие слоган «Пересекайте железную дорогу правильно!», фотографию, иллюстрирующую правильное поведение на объектах железнодорожного транспорта, а также ссылку на текст объявления о конкурсе. На фото могут быть изображены: вокзалы, станции, железнодорожные переезды, пешеходные наземные и подземные переходы, ограждения, пешеходные настилы, личные транспортные средства участников конкурса и пр.

К участию в конкурсе будут приниматься сообщения, опубликованные с 15 по 30 сентября 2014 года. Победитель будет определен до 10 октября конкурсным жюри, в состав которого войдут представители различных подразделений СЖД. Призом для победителя станет отдых выходного дня для компании не более 6 человек в одном из лучших пансионатов (домов, баз отдыха) региона, в котором проживает участник конкурса. Пять участников конкурса получат поощрительные призы. Заявкой на участие в конкурсе будет считаться публикация в социальных сетях с hashtag: #конкурсСЖД или ссылка на конкурсное сообщение, присланная участником на e-mail: konkurs.szd@gmail.com.

Примеры конкурсных фотографий размещены на сайте СЖД, в социальных сетях «ВКонтакте» и «Фейсбук». С положением о конкурсе можно ознакомиться на официальном сайте Северной железной дороги.

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n435n/
РЖД

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость