Главное:

В Ярославском музее-заповеднике откроется фотовыставка «Земля тысячи озер»

В пятницу, 19 сентября, в Ярославском историко-архитектурном и художественном музее-заповеднике откроется выставка «Земля тысячи озер». На ней можно будет увидеть снимки нашего земляка Вячеслава Иванова, который в 2012 – 2014 годах жил в столице Канады Торонто.

Землей тысячи озер называют провинцию Онтарио, административным центром которой является Торонто. Озер здесь действительно много – около 500 тысяч.

– Я представил на выставку 20 фотографий, – рассказывает Вячеслав Иванов, – все они были сделаны во время моих автомобильных путешествий по стране. Я открыл для себя множество удивительных вещей. В заповеднике Badlands, например, меня поразило то, что по обочинам дороги вся земля красная. Выяснилось, что в свое время там производились сельскохозяйственные работы, и почва окислилась.

Вячеслав Иванов окончил ЯГПУ имени Ушинского по специальности «культурология» с дополнительной специализацией «английский язык». Фотографией увлекся в студенческие годы. Работал фотокором в разных периодических изданиях Ярославля. Переехав в Канаду, поступил в в George Brown College в Торонто, где осваивает фотоискусство. В 2014 году работы Вячеслава вошли в шорт-лист Toronto Star Photography Awards – фотоконкурса, в котором участвуют фотографы со всей страны.

«Земля тысячи озер» – не первая выставка Иванова. Ранее в Ярославле у него проходили выставки «Ярославская усадьба в фотографиях» и «Верни себя городу». В этом году его персональная выставка состоялась и в Торонто.

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n4360/
выставка

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость