Главное:
Александр Князьков пригрозил разрывом контракта с подрядчиком в Ростове

Александр Князьков пригрозил разрывом контракта с подрядчиком в Ростове

Выездное совещание рабочей группы по мониторингу финансово-экономической ситуации состоялось в Ростове. Председатель правительства Александр Князьков посетил с плановой проверкой объекты-долгострои, которые запланированы к сдаче в конце этого года.

Александр Львович остался недоволен темпами строительных работ на стадионе. Сейчас на объекте выполняются отделочные работы в 3 – 4 секциях здания, работы по устройству наружной теплотрассы, наружной кабельной трассы, монтаж мачт электроосвещения.

– Есть опасения, что подрядная организация не уложится в отведенные ей сроки, если в ближайшее время количество людей, работающих на объекте, не возрастет в разы, – подчеркнул Александр Князьков. – Если через две недели улучшений не произойдет, будем принимать кардинальные меры: заводить другого подрядчика, потому что объект сдать в этом году реально.

Больная тема для многих ростовцев и установка централизованного коллектора. Работы ведутся сегодня рядом с улицей Окружной. Московский подрядчик обещает, что строительство канализационных сетей и обустройство прилегающей территории будут закончены до наступления холодов. Ход строительных работ в поликлинике также вселяет оптимизм. Сегодня есть полная уверенность в том, что уже в новом году жители Ростова будут проходить все необходимые обследования и лечение в новом стационаре.

– За отчетный период – прошедшие две недели – видно, что антикризисные меры помогают. Вопрос с долгостроями сдвинулся с мертвой точки, – констатирует Александр Князьков. – Тем не менее есть опасения по срокам сдачи объектов. Самые серьезные связаны со стадионом. И это несмотря на то, что подрядчик нас уверяет, что у него все хорошо: люди работают, и проблем нет. В настоящее время мы еженедельно мониторим ситуацию на всех курируемых объектах. При первых нарушениях договоренностей или срывов обозначенных сроков компромиссов не будет. Подрядчика заменим без лишних разговоров. И так будет по любому ростовскому объекту.

Фото Александра Погорелова

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n436g/
РостовАлександр Князьков

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость