Главное:

Ростислав Даниленко заступил на должность замгубернатора Ярославской области

В четверг, 18 сентября, Ростислав Даниленко, назначенный на должность заместителя губернатора, приступил к исполнению своих обязанностей. О том, как прошел его первый рабочий день, он рассказал журналистам на брифинге.

– Если честно, очень тяжело, – объяснил Ростислав Даниленко, – некогда было голову поднять. Только что, например, завершилось селекторное совещание по проблемам вынужденных переселенцев с Украины. Оно проходило в аппарате полпреда президента ЦФО.

Заместитель главы региона отметил, что перед ним стоит задача как можно скорее вникнуть в дела и приступить к решению актуальных проблем во вверенной ему сфере здравоохранения и соцзащиты. Кадровых изменений в подведомственных департаментах, по его словам, пока не ожидается.

– Я не сторонник резких перемен. К тому же, насколько мне известно, все эти люди – профессионалы с большой буквы. Поэтому говорить о каких-то кадровых перестановках некорректно. Во всяком случае, пока, – подчеркнул Ростислав Даниленко.

Напомним, что указ о назначении Даниленко заместителем губернатора был подписан 17 сентября. С 2010 года он занимался бизнесом в сфере строительства, до этого работал в областном правительстве. 

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n436j/
здравоохранениеРостислав Даниленко

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость