Главное:

Ярославская область выйдет в лидеры по развитию рынка газомоторного топлива

Благодаря подписанному на международном инвестиционном форуме «Сочи-2014» соглашению между правительством Ярославской области и ЗАО «Сбербанк Лизинг» регион сможет выйти в лидеры по развитию рынка газомоторного топлива. Об этом после подписания документа заявил губернатор Сергей Ястребов.

– Я надеюсь, что в том числе и благодаря подписанному сегодня соглашению с помощью «Сбербанк Лизинг» нам удастся сделать Ярославскую область полноправным участником рынка газомоторного топлива с соответствующей развитой инфраструктурой, – отметил глава региона.

В соответствии с соглашением стороны объединят усилия по расширению и популяризации использования природного газа в качестве топлива в автомобилях, а также коммунальной, сельхозтехнике и оборудовании, применяемых для государственных и муниципальных нужд. Также предусматриваются совместная разработка предложений для формирования нормативно-правовой базы и реализация проектов по увеличению доли природного газа в качестве моторного топлива.

Двигатели на газомоторном топливе производятся в Ярославской области с мая 2013 года. На базе семейства моторов ЯМЗ-530 создается линейка двигателей стандартов Евро-4 и Евро-5. 

В соответствии с соглашением между Ярославской областью и «Роснефтью», подписанным в 2013 году, в регионе будут построены автомобильные газонаполнительные компрессорные станции, а также будут установлены модули компримированного природного газа на существующих заправках. Кроме того, планируется размещение заправочных терминалов в автобусных парках.

Средняя цена газомоторного топлива приблизительно в два раза ниже бензина. Ресурс работы двигателя при этом увеличивается на 35 – 40 процентов, а межремонтный период – в полтора раза. Также газовые двигатели более экологичные.

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n4379/
Сергей ЯстребовинвестицииФорум «Сочи-2014»

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость