Главное:

Ярославская область в Сочи договорилась о сотрудничестве с Минпромторгом

Губернатор Ярославской области Сергей Ястребов и министр промышленности и торговли РФ Денис Мантуров на международном инвестиционном форуме «Сочи-2014» подписали соглашение о взаимодействии в сфере промышленной политики и политики в сфере торговой деятельности. 

Как пояснил Сергей Ястребов, документ предусматрвиает «многоуровневую государственную поддержку промышленных предприятий, расположенных в Ярославской области» и призван привлечь инвесторов в регион. 

– С подписанием этого документа Ярославская область становится полноправной участницей всех федеральных бюджетных проектов и перед нами открываются возможности значительно расширить международные и межрегиональные коммерческие связи, – отметил глава региона.

Соглашение предусматривает активный информационный обмен между сторонами и совместную разработку законодательных инициатив в сфере регулирования и поддержки промышленности и торговли. Кроме того, Минпромторг РФ окажет Ярославской области методическую помощь в координации государственных программ, разработке документов о создании и стимулировании деятельности индустриальных парков и промышленных кластеров.

Также запланировано содействие федерального ведомства в заключении инвестиционных соглашений. В свою очередь правительство Ярославской области обязалось сформировать благоприятные условия для реализации проектов в сфере промышленности и торговли, а также предлагать инвесторам налоговые преференции и льготы при аренде имущества и земли.

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n437d/
промышленностьСергей ЯстребовинвестицииФорум «Сочи-2014»

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость