Главное:

Сергей Ястребов в Сочи рассказал вице-премьеру Козаку о расселении аварийного жилья

Губернатор Ярославской области Сергей Ястребов на международном инвестиционном форуме «Сочи-2014» принял участие в совещании вице-премьера Дмитрия Козака с главами регионов о переселении граждан из аварийного жилья.

Сейчас, по словам Ястребова, завершается первый этап в рамках региональной адресной программы по переселению граждан из аварийного жилья на 2013 – 2017 годы. В ходе первого этапа почти три тысячи ярославцев получат новые квартиры в многоквартирных, преимущественно малоэтажных домах.
 
– В общей сложности будет расселено 42,7 тысячи квадратных метров аварийного жилья. На эти цели направлено 1,49 миллиарда рублей, в том числе средства Фонда содействия реформированию ЖКХ – 649 миллионов рублей, из областного бюджета – 535 миллионов рублей, из местных бюджетов – 159 миллионов рублей. Темпы реализации программы позволяют говорить о том, что все намеченное будет выполнено в соответствии с графиком, – заявил губернатор.

Параллельно в Яролавской области идет проведение торгов на участие в долевом строительстве для приобретения жилья, необходимого для проведения второго этапа программы расселения. Этот этап продлится до 31 декабря 2015 года, и в нем участвуют 17 муниципальных образований.

На реализацию второго этапа будет направлено 1,386 миллиарда рублей. Всего в 2015 году планируется расселить 2282 человека в 967 жилых помещений общей площадью 36,3 кв. м.

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n437e/
Сергей ЯстребовнедвижимостьФорум «Сочи-2014»

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость