Главное:

В Ярославль приехали бизнесмены из Словении

В воскресенье, 21 сентября, в Ярославскую область прибыла бизнес-миссия из Словении. Чтобы посетить предприятия Ярославской области, в регион приехали представители 24 словенских компаний, занимающихся изготовлением стройматериалов и электроники, деревообработкой, фармацевтикой, туризмом. В состав делегации также вошли представители министерства экономического развития и технологий Словении и словенского инвестиционного агентства «СПИРИТ».

В Ярославской области бизнес-миссия пробудет до 23 сентября. За это время делегация посетит индустриальный парк «Новоселки», фармацевтические предприятия, строительные площадки и санатории, встретится с руководством телекоммуникационных компаний. 23 сентября состоится российско-словенский безнес-семинар, в рамках которого губернатор Ярославской области и представители делегации подпишут меморандум о сотрудничестве между правительством региона и министерством экономического развития и технологий Словении.

Напомним: сотрудничество Ярославской области со Словенией началось еще в октябре 2011 года. В 2013 году объем товарооборота региона с этой страной составил 11,8 миллиона долларов США. Из Ярославской области в Словению поступает фармацевтическая продукция, продукция химических производств и машиностроения, а из республики в Россию везут продукты неорганической химии и изделия из древесины.

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n437i/
инвестиции

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость