Главное:
В Ярославле открылась постоянная выставка картин Игоря Сокурова и Валерия Цаплина

В Ярославле открылась постоянная выставка картин Игоря Сокурова и Валерия Цаплина

В четверг, 25 сентября, в Ярославле открылась выставка картин Игоря Сокурова и Валерия Цаплина «Классики современности». Картины известных ярославских художников представлены в двух залах на втором этаже магазина «Алмаз» на улице Кирова.

Инициатором создания выставки выступил депутат муниципалитета Ярославля Игорь Блохин.

– Мы хотим показать, что арт-галерею можно создать в любом пространстве, – рассказал Игорь Владиславович. – В Ярославле множество талантливых художников, и нужно сделать так, чтобы жители и гости города могли свободно знакомиться с их творчеством.

На открытии выставки присутствовал Игорь Сокуров. Он рассказал о своих картинах и о работе с Борисом Акуниным, книги которого художник иллюстрирует уже много лет.

– Я давно высказывал идею о том, что художественные галереи можно было бы создать во всех торговых центрах города, чтобы сделать Ярославль городом галерей, – рассказал Игорь Блохин. – Если бы это удалось, можно было бы сделать целый туристический маршрут по галереям Ярославля.

В ближайших планах депутата и его единомышленников – создать на втором этаже «Алмаза» сменную экспозицию картин молодых ярославских художников.

Фото Ирины Пичугиной

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n439f/
выставка

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость