Главное:
Система теплоснабжения полигона Северной железной дороги готова к зимнему сезону

Система теплоснабжения полигона Северной железной дороги готова к зимнему сезону

Северная дирекция по тепловодоснабжению – СП Центральной дирекции по тепловодоснабжению – филиала ОАО «РЖД» завершила подготовку к отопительному сезону 2014 – 2015 гг. Выполнены все необходимые работы по капитальному и текущему ремонту и ревизии оборудования, объектов и сетей. 

К 15 октября к теплу будут подключены все объекты полигона Северной железной дороги, пользующиеся услугами дирекции. В северных регионах отопительный сезон был открыт раньше – первые подключения начались еще 25 августа.

К грядущей зиме были подготовлены все 74 котельные, расположенные на полигоне Северной железной дороги, 5 котельных были капитально отремонтированы. На СЖД 45 котельных работают на твердом топливе, 16 котельных – на жидком топливе и 13 – на газе. К концу сентября созданы достаточные запасы топлива – около 1,3 тыс. тонн угля, свыше 2,7 тыс. тонн жидкого топлива. Запас продолжает пополняться. 

Для обеспечения бесперебойного и надежного пропуска тепловой энергии к потребителям всех категорий подготовлены тепловые сети. Общая протяженность сетей, находящихся на балансе Северной дирекции по тепловодоснабжению, – 115,9 км. Подготовлено свыше 200 пунктов централизованного водоснабжения, 14 пунктов перронного водоснабжения, около 440 км водопроводных сетей. 

Работники дирекции обеспечены зимней спецодеждой и обувью. Свыше 60 сотрудников, впервые приступающих к обязанностям в зимний период («первозимников»), прошли специальное обучение. 

Фото пресс-службы СЖД

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n43c5/
РЖДСЖД

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость