Главное:

Экс-глава ярославского УФМС получила условный срок

Суд Кировского района Ярославля вынес приговор фигурантам уголовного дела экс-руководителя УФМС Натальи Степановой. Сама Степанова, ее бывшая подчиненная Наталия Грищенко и предприниматель Сергей Молодяков признаны виновными и приговорены к условным срокам.

Наталья Степанова приговорена к трем годам лишения свободы условно с испытательным сроком три года, Грищенко – к двум с половиной годам лишения свободы с испытательным сроком три года. Молодяков также приговорен к двум с половиной годам лишения свободы с испытательным сроком два года, сообщают «Ярновости».

Также все трое фигурантов дела обязаны выплатить штрафы. Степановой назначен штраф в 1 миллион 400 тысяч рублей, Грищенко – 800 тысяч рублей, Молодякову – 400 тысяч рублей.

Напомним, что в 2012 году Наталья Степанова была задержана по подозрению в покушении на получение взятки. По версии следствия, экс-глава регионального УФМС через свою коллегу получила деньги от предпринимателя Сергея Молодякова в обмен на разрешение для нескольких десятков гастарбайтеров работать на стройке.

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n43cj/
суд

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость