Главное:
Ярославские депутаты увеличили социальные расходы бюджета

Ярославские депутаты увеличили социальные расходы бюджета

На заседании во вторник, 30 сентября, депутаты Ярославской областной Думы поддержали изменения в бюджет региона, внесенные губернатором Сергеем Ястребовым.

Большая часть изменений связана с социальной сферой. По словам губернатора, сейчас уже идет работа над составлением бюджета на 2015 год. В нем будут сохранены все льготы и другие меры соцзащиты, предусмотренные бюджетом текущего года.

Внесенные изменения предполагают выделение более 4 миллионов рублей на расселение аварийного жилья и 1,3 миллиона рублей на государственную программу «Развитие культуры и туризма в Ярославской области».

Дополнительные средства будут выделены на ремонт лечебных учреждений Ярославля и Рыбинска в рамках областной целевой программы. На ремонт кровли областной онкологической больницы выделят 3,79 миллиона рублей. Еще 4,5 миллиона выделят на замену электропроводки и проведение общестроительных работ в больнице № 2 Рыбинска. На эти цели пойдут средства, полученные от штрафов ГИБДД.

Расходы на строительство водопровода в Угличском районе увеличатся на 2 миллиона рублей. Еще 0,55 миллиона выделят на обеспечение льгот сельхозпроизводителям.

По последним расчетам, доходная часть бюджета 2014 года составит 54,229 милиарда рублей (она выросла на 941,8 миллиона), а расходная – на 62,074 миллиарда рублей. Таким образом дефицит бюджета уменьшился на 2,5 миллиона и составил 7,844 миллиарда рублей.

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n43ck/
Бюджет

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость